На завод…. на экскурсию

В 2021 году при поддержке Агентства стратегических инициатив был запущен проект — всероссийский акселератор по промышленному туризму.   Курганская область прошла отбор и стала одним из 30 участников данного проекта.  Развитие промышленного туризма поддержали 8 предприятий региона: ПАО «Курганмашзавод», АО «НПО «Курганприбор», Курганский автобусный завод, Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования, ООО «Темпер», ООО «Завод дорожной техники «Регион 45», ООО «Зауральские напитки», «Велес».

В конце декабря все предприятия успешно защитили перед экспертами АСИ первые экскурсии и готовы принять посетителей.  Надо отметить, что экскурсии на заводы получились не совсем привычные.

Каждое предприятие  постаралось внести свою долю  креатива и необычности в  экскурсию. Как можно интересно рассказать о стальных шаровых кранах?  Очень просто, с помощью видео  и QR – кодов.  На предприятиях можно продегустировать продукцию, пройти квест, сделать классные фотографии и селфи, а также получить памятный сувенир.

Экскурсии будут организовываться туроператорами Курганской области и Туристско-информационным центром города Кургана.

В настоящее время составляется график посещения предприятий.

Следите  за анонсами!