Деловые визиты. Гражданский форум в Каменске-Уральском

23 марта в городе Каменске-Уральском состоялся Гражданский форум 2021. В рамках дискуссионной площадки форума «Открытый город. Взгляд со стороны» прошла встреча представителей администрации Каменск-Уральского городского округа, учреждений культуры, спорта, туротрасли города, Свердловской и Курганской областей, общественников, депутатов и блогеров. Обсуждали – туристические объекты и события.
Курганскую область на форуме представила начальник Туристско-информационного центра Екатерина Панькова. В составе рабочей группы с её участием обсуждались вопросы развития спортивного кластера «Объекты, как точки притяжения для туристов».
Перед мозговым штурмом участники площадки побывали на экскурсии по городу. Её провели сотрудники Краеведческого музея. Они не только рассказали историю, но и дали максимум полезной информации. Особенно гостей впечатлили горнолыжный комплекс «Богатырёк» и лыжно-лодочная база «Металлист». Обсуждали событийные мероприятия – чемпионаты по мотокроссу, колокольный фестиваль и фестиваль «Музы и пушки».
Каменску есть чем гордиться и есть над чем работать, поэтому мы собрались, чтобы выявить наши сильные и слабые стороны на сегодняшний день и выработать план дальнейшего развития, – уточнила директор Центра развития туризма Каменска-Уральского Марина Чистякова.
#тицкурган #гражданскийфорум_2021_каменск_уральский