Проводили зиму и весело встретили весну на МАСЛЕНИЦЕ

Ой, и повеселились, да на славу — встретили Масленицу на Царёвом!
На Царёвом Городище если праздник — гуляем от души! А сегодня был СУПЕР праздник!

К нам пришло много дорогих гостей — курганцев и не только жителей города, приехали даже из п. Варгаши, и не только из п. Варгаши, представляете, были гости из города Казани! Вот такая Широкая получилась МАСЛЕНИЦА в прямом смысле!
Все гости ОЧЕНЬ хотели повеселиться, а мы приготовили много игр и конкурсов и новых, и уже полюбившихся горожанам. В начале, по традиции, водили хороводы вокруг нашей башни, а уж после играли в «Дударя», в «Потяг», мужчины мерялись силой — ходили стенка на стенку, играли в «Петушиные бои», а вот канат тянули не только представители сильной половины человечества, на этот раз с ними решили посостязаться девушки!
Ребятня была счастлива вдвойне — все с задором тянули руки, чтобы принять участие в играх! А забав для ребятишек было хоть отбавляй. Самые меткие играли в «Кольцеброс», мальчишки постарше, как и взрослые, ходили «стенка на стенку» и все дружно — и взрослые, и дети — спешили занять свой стул в игре «Кто первый?».
Праздник прошел «на ура!», а помогли сделать его ещё веселей и вкуснее наши друзья из компании «ДоДо Пицца» и Комбината «Сдобушка». Много вкусных призов получили самые сильные, ловкие и смелые гости праздника! А птичка ДоДо от души веселился с горожанами — тянул канат, играл в «Дударя» и водил с ними душевные хороводы и участвовал в проведении конкурса «Баранки»!
Хочется отметить, что на празднике было много новых гостей! Спасибо, что выбрали именно нашу площадку и провожали Масленицу вместе с нами! Благодарим и наших постоянных друзей — жителей поселка Энергетики и наши замечательные семьи, которые участвуют не только в наших праздниках на Царёвом, но и во всех мероприятиях Туристско-информационного центра! Мы были ОЧЕНЬ рады встрече с вами, дорогие горожане!

На первом фото наши большие друзья — семья Порядиных.

А теперь, переходите по ссылке и ищите себя любимых в нашем фотоальбоме с праздника «Масленица_2020»: https://vk.com/album-87098494_269222597