Новая экскурсия!

В продолжении темы пешеходных экскурсий по историческому центру Кургана Туристско-информационный центр города Кургана предлагает посетить новый увлекательный маршрут. 
С лучшим экскурсоводом Кургана Екатериной Паньковой вы отправитесь в путешествие по одной из первых улиц нашего города — Троицкой. 
На этой улице была расположена городская застава, через которую можно было попасть в город или выехать за его пределы, а известно ли вам где в ХIХ веке располагался один из красивейших храмов нашего города — храм Рождества Пресвятой Богородицы? Нет, не знаете… Даже не слышали о таком… 
Эту улицу по праву можно было называть центральной торговой улицей: здесь проходили все городские ярмарки, крупные торговые лавки курганских купцов были расположены именно на этой улице. 
На ней выстроены самые красивые здания — дом купца Д. И. Смолина, здание уездного мужского училища (об этом доме многие путешественники говорили, что и 150 лет назад он не «уронил» бы себя среди домов Москвы или Санкт-Петербурга), дом городского головы Ф. В. Шветова или торговый дом купца М. М. Дунаева. 
Вы услышите рассказ о многих домах с богатым историческим прошлым. Возможно, каждый день вы проходите мимо, не подозревая какую историю хранит каждый из них. 
Друзья! Мы будем ждать вас 17 августа в 11:00 у памятника Наташе Аргентовской. Цена экскурсии — 50 руб. 6+