Маршрут «Красная Линия». Перезагрузка

12 августа Глава города Кургана Андрей Потапов провел рабочую встречу, на которой шла речь об экскурсионном пешеходном маршруте “Красная линия”. Во встрече приняли участие заместитель председателя рабочей группы по координации проекта “Любимый город”, депутат Курганской городской Думы Людмила Дорофеева и управляющий региональным операционным офисом “Курганский ПАО Банк “ФК Открытие” Алексей Попов. 
Проект пешеходного маршрута по историческому центру Кургана “Красная линия” был реализован в рамках муниципальной целевой программы “Любимый город”. В прошлом году компания, выступавшая партнером проекта, заявила об отказе от участия его продолжении. Новым партнером выступит ПАО Банк “ФК Открытие”, руководство которого проявило заинтересованность в реализации проекта. 
Управляющий региональным операционным офисом “Курганский ПАО Банк “ФК Открытие” Алексей Попов отметил, что экскурсионный маршрут по историческому центру Кургана не поменяет свое название, привычное для многих горожан. 
В ближайших планах компании — начать работы по изготовлению и монтажу недостающих стендов, а также привести в надлежащее состояние существующие 17 стендов. Часть из них обновят до Дня города, остальные — в сентябре 2019 года. Кроме того, Алексей Юрьевич подчеркнул, что планируется проработать вопрос о том, как можно видоизменить и продлить пешеходный маршрут. 
Маршрут “Красная линия” является связующим звеном между культурными и архитектурными достопримечательностями исторического центра Кургана. Он востребован среди туристов и жителей города, которые с удовольствием совершают пешие экскурсии по курганским улочкам. 
По материалам пресс-службы Администрации г. Кургана