Побеждают фантазия, выдумка и умелые руки

Городской открытый конкурс на разработку сувенира туристического маршрута близок к завершению, жюри просмотрели все заявленные на конкурс работы, в итоге обсуждения определены победители.
Туристический сувенир в этом году позиционируется как сувенир туристического маршрута и это с одной стороны сужает тематику конкурса, но разнообразие номинаций, с другой стороны, расширяет возможности для полёта фантазии.
В этом году к участию в конкурсе было принято 64 работы от 38 заявителей.
Номинация «Гастрономический сувенир» блеснула неожиданными новинками.
Самой многочисленной оказалась номинация «Городской маршрут». В ней было представлено 28 сувениров. Вторая по популярности номинация — «Сувенир музея». На суд жюри выставлено 19 работ. Самое сложное для участников было соответствовать заявленной тематике. Немногочисленным, но довольно удачным был ряд работ, представленных в номинации «Сувенир-игра». «Сувенир природного (эко) маршрута» состоялся в количестве 9 работ.
Решением жюри определено 12 победителей и 4 работы получат спецдипломы жюри. Выставка-презентация конкурсных работ и награждение победителей состоится 30 марта в Центральной городской библиотеке им. В. Маяковского по адресу ул. Пролетарская, 41. Мероприятие начнётся в 13 часов 30 минут.