Экскурсия-квест «Письмо Победы»

Как рассказать детям о войне, о той далёкой войне, которую все мы знаем как Великую Отечественную. Великая битва с фашистской гидрой до полного её уничтожения, до конца, до Победы. 9 Мая 1945 года стал главным праздником для нашей страны. И никак нельзя допустить, чтобы наши дети забыли об этом дне и какой ценой далась Победа нашему народу. По всей России, от самого малого села и до огромного города стоят памятники, обелиски, мемориалы —большие мемориальные комплексы и ансамбли в память о тех, кто не вернулся с полей боевых сражений.

Есть и в Кургане известные всем памятники, посвящённые подвигу воинов-зауральцев в Великой Отечественной войне. Насколько хорошо мы знаем, что это за памятники, кому они посвящены и где находятся? Памятники, о которых никогда нельзя забыть.

«Письмо Победы» — так называется экскурсия-квест, которую специально разработали сотрудники Туристско-информационного центра города Кургана. Это возможность ещё раз обратиться к нашей истории, которой нужно гордиться. Площадкой для проведения экскурсии-квеста станет парк Победы. Время проведения — после 10 апреля. Особенно интересна, познавательна и полезна она будет детям. Разработана с учётом возрастного деления. Принять участие в ней смогут дети младшего и среднего звена. Также экскурсия-квест разработана и для аудитории без возрастных ограничений и пройдёт по мере набора заявок.

Все, кто заинтересовался, может позвонить нам по телефону 45-42-53, задать вопросы, получить справку по проведению и сделать заявку. Мы ждём ваших звонков.