Квест «Восстание на Сенатской»

Прошёл большой городской квест «Восстание на Сенатской». Проведение квеста было разделено на два этапа. Первый этап получил название «виртуального» по способу проведения — задания участникам размещались в группе «Вконтакте». Каждый день одно новое задание. Участники, решившие правильно одно, два, три или более заданий становились финалистами первого этапа. Второй этап — заключительный — прошёл в Доме-музее декабристов. Самые активные участники виртуального этапа и его финалисты стали игроками реальной игры. Самые трудные задания ожидали в доме М.М. Нарышкина. Несколько минут на знакомство с экспозицией музея и квест стартовал. Участники проявили свои знания и умение, и показали на деле, что и в реале знакомы с историей ссыльных декабристов.

С максимальным отрывом победила команда «Баитова Марина и Ко». Они безоговорочно заняли 1 место. 2 место заняла команда «Дедсовет», а 3 — «Мама и дочка». Временной разрыв между финишем этих команд был незначительным. Мы от души поздравляем всех участников и победителей. Благодаря вашей активности, любознательности и отзывчивости квест не только состоялся, но и прошёл ярко и насыщенно. Спасибо и за ваши отзывы о квесте. Ваши добрые слова дают нам вдохновение и желание и в дальнейшем придумывать что-нибудь новое в работе.

Наш центр выражает искреннюю благодарность сотрудникам Дома-музея декабристов. Было предоставлено место для проведения заключительного этапа квеста, подобраны интересные задания. Мы благодарны сотрудникам Дома-музея декабристов за сопровождение квеста и радушный приём. Мы «за» дружбу, поддержку и взаимопомощь, ведь делаем мы одно общее дело.