V Сибирский туристический форум «Сибирь здесь»

С 5 по 7 апреля в Новосибирске проходит V Сибирский туристический форум «Сибирь здесь»

Он собрал на одной площадке в МВК «Новосибирск Экспоцентр» туристический бизнес и ассоциации, органы власти и другие заинтересованные сообщества из 24 регионов России и восьми стран мира для обсуждения и решения актуальных вопросов в туристической отрасли и сфере гостеприимства. Среди участников форума начальник Туристско-информационного центра города Кургана Любовь Шорина и специалист ТИЦ Надежда Ведерникова.

В программу форума входят тематические блоки, посвященные новому законодательству в сфере туризма, государственной поддержке и инвестициям в развитие туринфраструктуры; цифровизации туристической отрасли и новым инструментам продвижения; вопросам импортозамещения в сфере гостеприимства, гастрономическому туризму; экспорту медицинских и санаторно-оздоровительных услуг. Состоялось совещание Туристско-информационных центров России. Проводятся обучающие мероприятия, практические мастер-классы, кейс-сессии и воркшопы.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников принял участие в пленарном заседании «Новая Сибирь: туризм сегодня и завтра». Глава региона подчеркнул: «Сегодня туризм – важная отрасль экономики, оказывающая мультипликативное влияние на занятость в других отраслях, включая гостиничный бизнес, транспорт, сельское хозяйство, строительство, финансы, создающая хорошие перспективы для развития малого и среднего предпринимательства».

Наряду с деловой программой в рамках форума проходит Международная выставка оборудования, товаров, технологий и услуг для гостиничного бизнеса, ресторанов, кафе и кейтеринга «HoReCa Siberia».Кроме туристического форума наши специалисты побывали в гостях у коллег в Туристско-информационном центре города Новосибирска.