Туристско-информационный центр города Кургана прошел в финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года»

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена в 2014 году по инициативе Геннадия Шаталова, как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристических маршрутов и экскурсионных программ. За 8 лет проведения конкурса в нем приняло участие 2 724 проекта из 85 регионов страны.

В 2022 году на соискание Всероссийской туристской премии «Маршрут года» было подано 571 проект из 67 регионов России.
343 проекта из 66 регионов получили право на участие в финальных мероприятиях IX Всероссийской туристской премии «Маршрут года», которые пройдут 31 октября — 2 ноября в Уфе.

Среди них автобусная экскурсия Туристско-информационного центра города Кургана «Ночной Курган. Ожившие легенды» (номинация Лучшая экскурсия в городе). А также совместный проект с предприятием «Зауральские напитки» — экскурсия «От Гампля до Зауральских напитков» (номинация Лучший маршрут промышленного туризма).

Финалисты Всероссийской туристской премии «Маршрут года» 2022: http://tourawards.ru/news/opredeleny-finalisty-vserossijjskojj-turistskojj-premii-marshrut-goda-2022/