Летний туристический сезон 2022 ОТКРЫТ!

29 мая в сквере Музея истории города состоялось праздничное Открытие летнего туристического сезона в Кургане и Курганской области.
На сцене выступили представители и творческие коллективы Кургана, Шадринска, Мишкинского, Белозерского, Петуховского, Звериноголовского и Далматовского районов. Каждый по-своему, с любовью, презентовал туристический потенциал и возможности региона. На празднике можно было не только узнать, чем славится наша область и куда именно отправиться этим летом, но и «попробовать» летний отдых на интерактивных площадках. Для гостей были представлены ремесленные лавки, интересные фотозоны и развлечения.
На мастер-классе Абрамовой Юлии (Курган) можно было обучиться технике урало-сибирской росписи.
Черных Сергей (Шадринск) прямо на площадке сквера организовал гончарную мастерскую, где каждый желающий создал своё уникальное изделие из диатомитовой глины.
Смолина Ольга (Курган) научила искусному ремеслу — плетению традиционных народных поясов.

Творческие коллективы пестрили нарядами и поднимали настроение танцами и песнями. Своими яркими выступлениями порадовали:
Танцевальный ансамбль «Кадриль»
Ансамбль русской песни «Зауралочка»
Образцовый коллектив ансамбль танца «Апельсин»
Вокальная группа «Русская песня»
Дуэт «Мелодия души»
Образцовый коллектив студии эстрадной песни «СОФИЯ ЛАВ»

Гости участвовали в викторинах, где розыгрывались призы от партнёров праздника. Победители викторин этим летом смогут бесплатно прокатиться на катере от Речного порта «Маяк», отправиться в тур выходного дня от Туроператора «Дельфин Плюс» или на ночёвку в кемпинг от Кемпинг Лес, ну и, конечно же, заняться лечебными грязевыми процедурами благодаря АО «Курганфармация».
Кстати, лечебную грязь можно было «продегустировать» прямо на празднике.

Мы не стали ограничиваться площадкой сквера Музея истории города. Все желающие прогуляться и послушать увлекательный рассказ посетили бесплатные пешеходные экскурсии по «Музейному кварталу».
Кроме того, благодаря виртуальной экскурсии от БЕССОНОФФ ТРЭВЭЛ на экскурсию по городу можно было попасть не уходя с праздника.

Поздравляем всех с Открытием летнего туристического сезона 2022 и благодарим каждого, кто участвовал в праздничном мероприятии! Наших гостей, организаторов, представителей районов и организаций, партнёров, творческие коллективы и их руководителей, мастеров и волонтёров!

Летний отдых ждёт! Пусть этот туристический сезон будет жарким и незабываемым.

Фотографии с праздника в альбоме «Открытие летнего туристического сезона 2022»: https://vk.com/album-87098494_282801008