«Больше, чем путешествие» в Кургане

24 апреля Туристско-информационный центр города Кургана принял участников проекта «Больше, чем путешествие».

Всероссийский проект стартовал в сентябре 2021 года с целью развития туризма и поощрения самых активных и продуктивных молодых людей со всей страны. Это участники и победители различных конкурсов, добровольческих инициатив и олимпиад. Курган впервые принимал гостей в рамках проекта, но сразу более 50 человек решили посетить наш регион.

Программа тура началась с пешеходной экскурсии по историческому центру Кургана. Начальник ТИЦ Екатерина Панькова познакомила путешественников с историей города и значимыми местами, они побывали в Доме-музее декабристов и знаменитом авиамузее.
Вечером гостей ждал хлебосольный прием в комплексе «Царево городище». Ребята услышали увлекательные легенды о слободе и посетили сторожевую башню. Вокальный дуэт «Бриченька» исполнил задорные русские народные песни. Толпой водили хороводы, танцевали и играли в народные игры. Программа первого дня закончилась уже затемно, но гости остались довольными и веселыми. Следующим пунктом их путешествия станет древняя обсерватория Савин.

#Тицкурган #Курган #Росмолодежь #Ростуризм #Россиястранавозможностей #РоссийскоеОбществоЗнание