Ростуризм запускает новые грантовые программы поддержки туристического бизнеса

Стартовал сбор заявок от регионов на поддержку проектов по развитию туристической инфраструктуры. До 5 апреля субъекты Российской Федерации смогут направить в Ростуризм свои заявки.

По итогам конкурса будут определены регионы, которые получат федеральное софинансирование. Далее в каждом регионе пройдут конкурсы среди малого и среднего бизнеса.

На федеральные субсидии регионы вместе с предпринимателями смогут открыть новые кемпинги и автокемпинги, обустроить пляжи и туристические маршруты, как культурно-познавательные, так и экологические – для активного и безопасного отдыха на природе. Помимо этого, на средства грантов можно будет создавать новые авторские маршруты и экскурсии, обустраивать туристическую среду для людей с ограничениями по здоровью, места отдыха туристов, включая создание визит центров, систем маркировки и навигации, и многое другое.

Сумма гранта составит от 3 до 10 млн рублей, в зависимости от типа проекта. На всю грантовую программу в этом году заложено 3,5 млрд рублей. На эти средства будет реализовано не менее 800 проектов в туризме.

Потенциальным грантополучателям, предпринимателям, необходимо обращаться за поддержкой в региональный орган власти, отвечающий за развитие туризма.

С правилами грантовой программы Ростуризма можно ознакомиться по ссылке: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202..

Подробная информация опубликована на сайте https://tourism.gov.ru