Новая экскурсия по Кургану в вашем смартфоне

Туристско-информационный центр города Кургана приготовил для вас новый экскурсионный маршрут «Их было 13… Курган им дал приют».

Судьба многих декабристов после восстания на Сенатской площади 1825 года надолго была связана с Курганом. Город Курган считался лучшим местом для ссылки в Сибири. Он был наиболее близким к Европейской России, в также лучшим по природно-климатическим условиям. Во время экскурсии вы сможете прогуляться по историческому центру нашего города, посетить памятные места, связанные с пребыванием декабристов в Кургане, познакомиться с жизнью людей, чей дух не был сломлен ни каторгой, ни ссылкой. Улицы, дома, парки, скверы, музейные коллекции Кургана хранят множество загадок и историй, связанных с участниками вооруженного восстания 1825 года на Сенатской площади.

Для прогулки по декабристским местам вам не понадобится экскурсовод. Достаточно иметь смартфон, наушники и мобильное приложение Izi.TRAVEL. В мобильном приложении выбираете город Курган и интересующий вас маршрут и наслаждаетесь самостоятельными и полезными прогулками по Кургану.

https://izi.travel/ru/browse/e59a0e1f-aaa5-4def-ac8f-6cab5b24dfd3?lang=ru