Купаемся на городских пляжах

Городские пляжи открыты для купания
Друзья, лето в самом разгаре. Горожане и гости города могут насладиться не только культурными событиями, но и активно отдохнуть — в том числе на пляжах города.
Получены результаты Центра гигиены и эпидемиологии в Курганской области. По результатам проведенного 15 июня лабораторного исследования, пробы воды в реке Тобол на Бабьих песках и в зоне отдыха и купания на бульваре Солнечном соответствуют нормам.
Городской пляж «Бабьи пески» и пляж на бульваре Солнечном официально открыты с 17 июня 2021 года.
Для комфортного отдыха горожан на берегу водоёмов установлены кабинки для переодевания, туалеты и урны. На том и другом пляже границы плавания обозначены буйками. Также определены места для купания детей и лиц, не умеющих плавать.
Голубые озера открыты для отдыха и купания с 18 июня. В рамках подготовки к купальному сезону дно водоёмов разрешенных в городе мест для купания обследовано водолазами, а также очищено от мусора и камней, проведена ревизия имеющегося оборудования – скамеек, урн, кабин для переодевания.
Поскольку сохраняется чрезвычайная пожарная опасность и продолжает действовать особый противопожарный режим, запрещено разводить костры, разжигать мангалы в береговой и лесной зоне пляжа.

Друзья, желаем всем хороших впечатлений от летнего отдыха на пляжах и напоминаем, что безопасное купание может быть только в официально разрешенных местах.
Материал подготовлен по данным пресс-службы Администрации города Кургана: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/919/1126050/