Экскурсия «Искусство на Советской»

ЭКСКУРСИИ ТИЦ
Улица Советская — одна из старинных улиц города Кургана, на ней сохранилось самое большое количество домов дореволюционной постройки, бережно хранящих множество историй о культурных событиях, преображающих наш город на протяжении столетий.
Путешествуя по Дворянской — так она называлась до 1920 года, можно узнать как связано одно из некогда купеческих зданий с развитием телевидения в Кургане, как один из деревянных домов с мезонином, построенный солдатом превратился в культурный центр, где проходили балы и литературные вечера, увидеть здание первого городского электро-театра, познакомиться с поэтом, имя которого громко звучало не только в истории нашего города, но и в истории страны.
… А самый, пожалуй, эклектичный дом на углу Дворянской и Думского переулков, сочетающий в себе одновременно черты классицизма, барокко и «ропетовского» стиля … Своим увядающим обликом он пытается сохранить память о семье, оставившей заметный след в истории нашего города.
Ждем вас 5 июня в 12:00 в сквере барона Розена по ул. Советской, 67 — с этой точки начнется увлекательная пешеходная прогулка.
Участие 50 рублей.
6+
#тицкурган
#экскурсиитицкурганаургана
#тицэкскурсия #экскурсиикурган