Предъявите хорошее настроение!

И, действительно, все участники программы «Солнечная Масленица», подготовленной Туристско-информационным центром были в прекрасном расположении духа.
«Приходите, разомните кости! Сегодня Масленица приглашает в гости! Сегодня Масленицу встречаем, зиму провожаем, да весну закликаем!» — зазывали ведущие праздника.
Отметили праздник на славу! Согласно традициям, в последний день Масленицы веселились от души: рассказали о каждом из дней масленичной недели, послушали задорные песни в исполнении сводных образцовых ансамблей русской народной песни «Душегреечка» и «Ладушка» (ДШИ №4, художественный руководитель Светлана Казанцева), а дальше гости праздника приняли участие в разных испытаниях: самые смекалистые угадывали, сколько орешков в мешочке, самые ловкие бросали шапку на «бревно», самые творческие состязались в конкурсе «Поем частушки», самые сильные на руках тягались, канат тянули, подушками бились, да в «Петушиных боях» состязались. Самыми озорными были ребятишки — неподдельное веселье и смех царили на площадке, когда ведущие объявляли детские конкурсы. Девчонки и мальчишки от мала до велика «пекли блины», парили друг друга веником, как заправские банщики, рассказывали стихи и пытались петь частушки, собирали снежки в корзинки – давали понять Зиме, что закончилось её время. А в конце праздника весь честной народ дружно зазывал Весну под веселые песни «Душегреечки» — водили хороводы вокруг куклы-Масленицы, играли в «Ручеек», призывая солнышко растопить снег да лёд, прогнать вон со двора зимнюю стужу.
Помогли сделать праздник вкусным и сладким партнеры Туристско-информационного центра: международная сеть пиццерий «Додо Пицца», ООО «Хлебокомбинат №1», Курганский мясокомбинат «Стандарт», Компания «Зауральские Напитки». Гости праздника с удовольствием дегустировали продукцию предприятий, угощались вкусным чаем. А участники конкурсов получили в награду вкусные призы от предприятий-партнеров. Самые маленькие участники конкурсов унесли на память о празднике интересные книжки и яркие сувениры от Туристско-информационного центра.
С каждым годом в комплекс «Царево Городище» собирает все больше и больше гостей на городские праздники. Сердечно благодарим тех, кто пришел к нам на «Царево» на проводы зимы!👍🏻💯👬👪
Впереди Троицкие гуляния. Встретимся вновь! Приходите, будет ОЧЕНЬ интересно и весело! Приходите встречать Лето в русских традициях на «Царевом Городище»!
Больше фото в альбоме «Солнечная Масленица_2021»: https://vk.com/album-87098494_276745212

#тицкургана #масленица #царевогородище #троица