#У СОСЕДЕЙ ИНТЕРЕСНО. ВОРОНЕЖ.

А вы когда-нибудь бывали в Воронеже? Расскажем, почему туда обязательно стоит поехать!

Воронеж – колыбель русского флота
Здесь Петром I началось строительство военных кораблей. Словно сошедшая со страниц книги о морских сражениях, точная копия первого линейного корабля горделивая «Гото Предестинация» пришвартована у Адмиралтейской площади города. Можно подняться на борт и посетить музей внутри судна!

Воронеж – родина великих русских поэтов, ученых, изобретателей
Полюбуйтесь на исполненный достоинства памятник Андрею Платонову или единственный в мире и очень трогательный памятник детскому писателю, чьи произведения знакомы каждому – Самуилу Маршаку.

Воронеж – город для паломничества
Благовещенский собор Воронежа – третий по величине в России православный храм, вмещает до 6 тысяч человек. Колокола отлиты на уникальном колокололитейном заводе Анисимова. Воронежские колокола звучат с Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге и со Спасской башни на Красной площади исполняют гимн страны.

Воронеж – город воинской славы
Вы сможете увидеть величественные монументы героям боевых действий и единственный в России памятник военному почтальону.

Воронеж – город театральный
Камерный театр – обладатель трех наград «Золотая маска», Никитинский театр – молодой, дерзкий, экспериментальный, Кукольный – добрый, сказочный, один из старейших в стране. И это далеко не весь список, не упустите возможность побывать на представлении!

Воронеж – город, в котором любят животных
Символы города – Белый Бим и Котенок с улицы Лизюкова. А еще есть океанариум, зоопарк, бобровый городок, конюшни с орловскими рысками и даже огромный мамонт!

Воронеж – город гастрономический
Здесь производят ту самую мраморную говядину Black Angus, Центральный рынок носит звание лучшего розничного рынка страны 2018 и есть много мест, где можно вкусно и недорого поесть.

Больше фото на странице ВК: https://vk.com/vizitkurgan

@ticvoronezh приглашает в гости и обещает, что путешествие вам понравится, ведь Воронеж – город для всех!
Фото: @akimsviridov_aerophoto @akimsviridov @photochakra_ @jksova_photo
#ТИЦВоронежа #хочувворонеж #воронежблизко