Дорогие друзья, партнеры, курганцы и гости города!

В декабре принято подводить итоги уходящего года.
2020-й оказался годом больших испытаний в сфере туризма, годом новых путей развития и новых возможностей: в уходящем году приоритетным стало развитие внутреннего туризма. Помимо курортных зон, популярных туристических направлений и городов, россияне выбирали путешествия в небольшие, уютные города — такие, как Курган.
В отличие от привычных нам организованных групп, больше приезжали семьи и одиночные туристы из разных уголков России — Астрахани, Сочи, Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока и Уфы.
В 2020 году первой скрипкой оркестра ТИЦ стал культурно-исторический комплекс «Царево Городище». Комплекс обновился внешне — появилась входная группа с мастерской и сувенирной лавкой. Оригинальным информационным дополнением стали выставочная экспозиция об истории слободы и уголок быта первых её поселенцев. Некоторые мероприятия, изначально запланированные в центре города, в связи с пандемией успешно прошли в адаптированном под сложившуюся ситуацию формате на «Царевом Городище». Комплекс стал местом для проведения привычных горожанам фольклорных праздников и камерных спектаклей и концертов. «Царево Городище» с большим интересом посещают туристы и жители областного центра, оставляя после визита теплые отзывы.
Коллектив Туристско-информационного центра города весь год работал с большим упорством и воодушевлением, специалисты сумели перестроиться на нужный формат и 2020 году деятельность Центра традиционно отмечена наградами: Туристско-информационный центр стал бронзовым призером Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards в двух номинациях «Лучший музейно-выставочный комплекс для проведения турсобытий» («Царево Городище») и « Лучший муниципальный ТИЦ — организатор турсобытий».
Обещаем в 2021 году удивить экскурсиями в новом, необычном формате на тему гастрономии и экскурсиями, построенными на эмоциях и ощущениях, порадовать интересными масштабными мероприятиями и конкурсами.
Примите искренние пожелания здоровья, благополучия, новых незабываемых путешествий и открытий!
С уважением, коллектив Туристско-информационного центра города Кургана во главе с начальником Центра Екатериной Паньковой.
#тицкургана
#сновымгодом#поздравляемсновымгодом