В сказку на Царево

В субботу ранним утром пришли на Царево Настя и Таня – специалисты ТИЦ, открыли двери сувенирной лавки, повернули ключ в двери башенки-мастерской, пошли открывать большую сторожевую башню, а там… Баба Яга как выпрыгнет, как выскочит, как девушек наших давай метлой пугать, да Вьюгу злую звать на помощь, чтобы прогнать Настю и Таню. А сама хвастается, что Новый год теперь никогда не наступит, потому как запутала-заколдовала Яга Дедушку Мороза так, что он заблудился. А она из башни сторожевой никуда не уйдет и всех гостей пугать будет.
Девушки не растерялись. Заперли Бабу Ягу в башне и давай думу думать – как же злодейку прогнать. На счастье пришли ребята в гости на Городище поиграть да позабавиться. Слышали они, что очень хорошо у нас на Царевом зимой! Занятие на любой вкус найти можно — хочешь строй фигуры разные и палкой их разбивай (игра эта «Городки» называется), хочешь силою померяться – канат тяни, подушками бейся или в петушиные бои забавляйся. Хочешь — в археологической песочнице артефакты древние ищи, а захочешь узнать, как жили первые поселенцы Царекурганской слободы и почему избы здесь, на крутом берегу реки Тобол срубили – спроси об этом Настю или Таню, всё подробно расскажут, по всем этажам высокой башни проведут: легенду о прекрасной царевне поведают, крепость древнюю с домами и башнями покажут, карту старинную, да с красавцем-воином драгуном Анисимом сфотографируют. А устанешь-притомишься от забав да игр веселых, чаем ароматным напоят!
Так вот, встретили девушки ребятишек, рассказали о злодейке-Яге. Решили ребята помочь – Деда Мороза от злых чар освободить. Всем хочется Новый год встретить, с Дедушкой поздороваться, да подарки получить. Отважные оказались ребята: все задания Бабы Яги выполнили, все загадки разгадали, все испытания прошли! Пришлось расколдовать Яге-карге Дедушку Мороза.
Гости наши не только отважны ребятами оказались, еще и большими умницами – рассказали Дедушке Морозу и Снегурочке стихи, загадки его разгадали, подарки желанные получили!
Рассказу нашему конец, кто слушал – молодец!
Кто в нашу сказку на Царево Городище попасть хочет, скорее звоните — 45-42-53!

Фото по ссылке: https://vk.com/album-87098494_274926991
#царевогородище#тицкурганаНовыйГод