Почувствовать себя туристом, не выезжая за город

возможно на мероприятии, которое планирует для горожан Туристско-информационный центр города Кургана в воскресенье 27 сентября на территории комплекса «Царёво Городище». Несколько интересных тематических туристских площадок будут размещены в разных точках «Городища». Каждый сможет выбрать площадку по душе:

Локация — домик мастеров на «Царёвом» — возможность прогуляться «С рюкзаком по свету», причем рюкзак или чемодан для путешествия сможете собрать самостоятельно. Совершить «виртуальные экскурсии» — посмотреть фильмы о достопримечательностях Кургана и наметить точки для путешествия по родному краю сможет каждый желающий.

На площадке «В кругу друзей» можно почувствовать себя настоящим туристом: свежий воздух, пение птиц, палатка, песни под гитару, походный котелок…

Следующая локация — площадка «Сказочный привал у Тимофея», где пройдет читка книг. Дети и взрослые услышат интересные истории из книг серии «Детям о Кургане» — о событиях, происходящих в нашем городе в разные времена.

площадка «Привет с Царёва Городища» в сувенирной лавке (при хорошей погоде мы перебазируемся к воротам — поставим стол на свежем воздухе). Здесь ожидается повышенная активность. После акции «Привет из Кургана!» на главпочтамте, количество желающих отправить теплые пожелания друзьям и родным заметно выросло. Мы приготовили открытки с марками и без, ручки, антисептик и наш фирменный почтовый ящик ТИЦ «Привет из Кургана» для вашей корреспонденции. Приходите, подписывайте открытки в любую точку России!
Ждем курганцев и гостей города в воскресенье на «Царевом Городище»!
Адрес комплекса: пр. Конституции, 32А.
Прекрасная возможность провести время весело и с пользой! 6+
#неделятуризмаКурган
#царевогородище
#экскурсииКурган