День города-2020 — принимаем гостей!

Сегодня в День рождения любимого города на площадке Туристско-информационного центра царило веселье! Гости праздника получили возможность принять участие в конкурсах, викторине, посвященной Дню флага России, разнообразных играх.
Участников мероприятия поздравил с праздником Глава города Андрей Потапов.
— Дорогие жители Кургана, от всей души поздравляю вас Днем рождения города. С каждым годом наш город становится красивее, уютнее и современнее. Заслуга в этом принадлежит вам, курганцы. Уверен, вместе мы сделаем все, что задумали и добьемся новых успехов, – обратился Андрей Юрьевич к горожанам.
Одним из ярких событий программы стала церемония награждения участников кулинарного конкурса «ФИШка из сырка», который был объявлен Туристско-информационным центром г. Кургана в канун Дня города-2020. Призы от Курганский Пивзавод — «Зауральские напитки»Мыло ручной работы. Курган. *Мыльный каприз*Татьяны Ильиной, Монетный-Двор Курганский Монетный-двор Курганский, компании Додо Пицца Курган вручены Ирине Бессоновой (3-е место), Александру Кудрякову (2-е место) и Анастасии Усановой (1-е место).
Курганцы с большим интересом участвовали в необычном аттракционе «Чеканка монет» от Курганского монетного двора, это увлекательное действо понравилось многим гостям праздника.
На площадке комплекса гости не только веселились, но и узнали много полезной информации: к Дню рождения города вышла в свет книга-квест «Путешествие по старому Кургану». Издание пополнило подборку книг серии «Детям о Кургане». Также гости праздника узнали, что именно на этом месте несколько веков назад было основано первое поселение, которое спустя несколько десятилетий по приказу императрицы Екатерины II переименовано в город Курган.
На протяжение всего праздника звучали песни в исполнении солисток студии вокала «Деко» и певческого коллектива «Зауралочка», а оригинальное выступление артистов детской творческой студии из Star Kids вызвало громкие аплодисменты зрителей!
Несмотря на особую обстановку, связанную с коронавирусной инфекцией, горожане приняли участие в празднике — поздравили родной город с 341-м Днем рождения!
#царевогородище
#деньгорода2020