От каждого из нас зависит, каким будет наш город!

Сотрудники Туристско-информационного центра Кургана и члены рабочей группы программы «Любимый город» привели в порядок стенды туристического маршрута «Красная линия».
Этот пешеходный маршрут пользуется большой популярностью как у горожан, так и у гостей нашего города. Познакомиться с историей Кургана прошлых столетий можно, прочитав информацию на стендах, которые установлены у сохранившихся зданий, ныне памятниках архитектуры.
Приводить в порядок стенды «Красной линии» пришлось из-за вандальных действий: текст и фото на некоторых из них были полностью закрашены из баллончиков.
Очень жаль, что в нашем городе есть люди, которые не способны ценить и беречь то хорошее, что создаётся для горожан (свежа в памяти история с юношей, разбившим монтировкой стекло остановки у сквера им. Пичугина по улице Коли Мяготина). И ещё более печально, что вандальные действия совершают подростки или студенты. Хочется к ним обратиться: «Ребята, ведь вам жить в этом городе, ходить по его улицам и от каждого из вас зависит сохранность и чистота городского пространства!» 

Тем, кто испортил надписями стенды «Красной линии», придется ответить. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области, сейчас идет проверка, по результатам которой будет принято решение.