Открытие Туристского информационного центра в г. Шадринске

26 июня в Центральной библиотеке им. А.Н. Зырянова в г. Шадринске состоялось заседание Круглого стола на тему: «Актуальные проблемы развития туризма в Шадринске». Инициаторами проведения Круглого стола стали специалисты Туристско-информационного центра города Шадринска, который буквально накануне был организован в старейшей библиотеке Зауралья. 
Целью заседания стала организация практико-ориентированного диалога участников туристско-рекреационного кластера, обсуждение путей взаимодействия государственных структур и организаций, работающих в сфере туризма и гостевого приема для создание благоприятных условий развития внутреннего и въездного туризма в городе Шадринске. 
Участникам Круглого стола был представлен сайт ТИЦ г. Шадринска, проведён обзор туристических маршрутов по Шадринскому краю и рассмотрен вопрос использования туристического ресурса Шадринского края как инструмента развития малого бизнеса. 
Специалисты ТИЦ г. Кургана и Курганской области поделились своим успешным опытом развития туристических услуг в городе и области.