Тайны уездного города разгаданы

Велоквест «Тайны уездного города» состоялся! Не смотря на начавшийся перед стартом квеста дождь, самые смелые и отважные участники отправились от памятника Ильичу и успешно прошли испытания: выполнили предложенные организаторами задания, получив возможность проверить свои знания об истории родного города.

Очень приятно было видеть в числе участников не только команды из Кургана — в нашем состязании на велосипедах участвовала команда из города Катайск! Ребята, вы просто покорили нас своим стремлением к новым ощущениям и желанием покорить новые вершины! Расстояние почти в 200 км. оказалось для вас не помехой. Вы большие молодцы!  

Мы выходим на областной уровень — мероприятия Туристско-информационого центра города Кургана привлекают внимание жителей области. ТИЦ, так держать!

Самыми юными героями велоквеста были друзья-единомышленники из команды «Винтики»: Владислав Александров, капитан команды (14 лет), Антон Бурков (13 лет) и Ангелина Инютина (12 лет). В сопровождении Константина Шкодских (клуб «Велокурган»), велосипедисты пришли к финишу и легко справились с последним предложенным испытанием: написали буквами из древней азбуки  глаголицы название своей команды и нашли следы животных, которые жили когда – то в слободе Царево городище.

Победители – команда «Барсуки» в составе капитана Дмитрия Шмелева и участниками Денисом Потаниным, Еленой Хлоповой и Светланой Киреш.

На вопрос: «Какое испытание показалось самым интересным», все из команды дружно назвали одно из заданий второго этапа: найти письмо с текстом «наоборот», прочесть которое нужно было при помощи зеркала.

Участники квеста «Тайны уездного города» отметили, что им было очень интересно побывать в сторожевой башне парка «Царево городище», подробнее узнать историю основания Курганской слободы.

Завершился квест награждением присутствующих команд и чаем с «плюшками».

Хотим поблагодарить всех участников нашего квеста «Тайны уездного города»! Особая благодарность сотрудникам Дома-музея декабристов, которые приняли активное участие в подготовке и проведении одного из этапов нашей игры и лично Елене Александровне Вьюговой, заведующей Домом-музеем.  Мы убедились, что велоквесты – это очень интересная затея и уже готовим для вас новые задания к новому квесту. Хотите поучаствовать? Тогда присоединяйтесь к нам – вступайте в группу ВК Туристско-информационного центра, чтобы не пропустить анонс о новом погружении в историю города, конечно же, на велосипедах!