Ученики 47-й гимназии блеснули знаниями о родном городе

30 мая ученики 3 «Г» класса гимназии 47 города Кургана побывали на экскурсии «Любимый город». С историей Кургана прошлых столетий ребят знакомил экскурсовод Туристско-информационного центра города Кургана Максим Головницкий.
Ребята узнали много интересных фактов из истории родного города, но самым приятным фактом, по мнению Максима, было то, что в столь юном возрасте у гимназистов немалый запас знаний о городе, в котором они живут: как оказалось, несколько ребят в течение учебного года готовили доклады по изучению истории улиц города. В ходе экскурсии школьники не только слушали, но и вели диалог с экскурсоводом, задавали предметные вопросы. 
Завершилась экскурсия, традиционно, на территории Исторического Комплекса «Парк «Царево городище», где ребята услышали рассказ об основателе нашего города, изначально — слободы Царево городище — Тимофее Невежине и первых поселенцах курганских земель. Самым впечатляющим для ребят стал макет слободы прошлых столетий, который они смогли посмотреть в башне комплекса.
Приглашаем всех курганцев узнать больше об истории города, в котором мы живем..

Больше фото вы найдете в нашей группе ВК: https://vk.com/vizitkurgan

Не забудьте присоединиться к нашей группе!