Победителей чествовали в библиотеке им. Маяковского

Долгожданное награждение участников конкурса по разработке открыток «С Новым годом из Кургана!» состоялось 12 декабря 2018 года в стенах библиотеки им. Маяковского.

В адрес жюри поступило много работ в различных техниках: как традиционных (акварель, гуашь, фотоработы, графика, масло), так и оригинальных — бумагопластика, компьютерная графика. Перед организаторами конкурса была поставлена нелегкая задача — из числа работ, заявленных на конкурс, выбрать лучшие. Интересных и оригинальных работ было очень много. Некоторые из них вдохновили жюри на специальные дипломы: «За новогоднюю фантазию» награду от депутата Курганской городской Думы, заместителя руководителя рабочей группы по координации проекта «Любимый город» Людмилы Евгеньевны Дорофеевой получила Ксения Павина (ДДТ «Радуга»), «За разнообразие техник в изготовление открытки» награждены Элина Демченко (МБДУ Детский сад «Золотой петушок»), Ясмина Сивак (МБДУ № 87), Софья Андреева (МБОУ «СОШ №51») и другие участники.

Дипломы первой, второй и третьей степени получили Александра Кокоц (КОКК), Алина Плютова (студия «Стоп-кадр» ДДЮТ), Анастасия Истомина, Алена Дружинина и Максим Белобородов (студия «Стоп-кадр» ДДЮТ). Вручил дипломы победителям Глава города Кургана Сергей Владимирович Руденко.

К участникам конкурса обратилась Светлана Ивановна Кулакова, ведущий научный сотрудник Курганского областного художественного музея:

— Открытка — малая форма графического дизайна — позволяет передать камерность, искренность своих чувств. Слова, написанные от руки в открытке — это послания от души к душе, от сердца к сердцу, согласитесь, это очень важно в наш сухой, рациональный компьютерный век!

— Организаторы конкурса благодарят за интерес к нашему проекту каждого участника! Ваше интерес к нашим проектам вдохновляет на создание новых и новых конкурсов, квестов, развлекательных программ! — сказала начальник Туристско-информационного центра города Кургана Екатерина Эдуардовна Панькова.