Проходили задания квеста, собирали пазлы, ловили сокровища, отвечали на вопросы викторины…

Во всем этом и многом другом удалось принять участие курганцам 1 сентября на площадке Туристско-информационного центра «Мало лета … для путешествий».
У нас было шумно и весело: дети «добывали сокровища со дна морского», а взрослые с большим интересом «путешествовали» по районам нашего города, собирая пазлы Кургана. Гости праздника в этот день имели редкую возможность приобрести сразу всю серию книг «Детям о кургане» в подарочной упаковке, также была представлена другая сувенирная продукция (коллекционный шоколад, открытки с видом нашего города). Все желающие могли взять со стенда карту города Кургана, постеры с информацией об экскурсиях, квестах, игровых программах для школьников от Туристско-иформационного центра.
Внимание старшеклассников и студентов привлекала интерактивная площадка дома молодежи «Подари мне рассвет у зеленой палатки», на которой можно было послушать песни под гитару, поучаствовать в необычных играх и конкурсах. А тому, кто хотел максимально почувствовать себя на природе, угощали чаем, приготовленным «на костре».
Для тех, кто собрался в «дальние страны» мы провели мастер-класс «В дорогу»: все желающие могли сами попробовать упаковать вещи в чемодан по всем правилам.
Для тех, кто не может поехать в путешествие по-настоящему от компании «Бессонофф Трэвэл» был представлен виртуальный тур по городу Кургану.
Специально для городского праздника мы создали квест «В поисках Н₂О», который провели совместно с компанией 2ГИС. Участники квеста, зарядившись духом соревнования, преодолевали все испытания, разгадывали задания и с большим азартом боролись за призы. Победителей наградили призами и дипломами на центральной эстраде.
Больше фото:

Вконтакте:vk.com/vizitkurgan

В Одноклассниках: ok.ru/vizitkurgan