Третий Фестиваль рыжих в Нижнем Тагиле

22 июля в Нижнем Тагиле прошел III Фестиваль рыжих, который собрал вместе около 500 обладателей огненной шевелюры из Свердловской, Челябинской, Пензенской, Омской областей, Пермского края, Москвы и Санкт-Петербурга.
Сбор участников фестиваля состоялся около отеля «Демидов Плаза», откуда дружной толпой, в сопровождении Короля и Королевы Фестиваля рыжих и аниматоров, по набережной «Тагильская лагуна» прошел Парад рыжих. На площади за КДК «Современник» их уже ждали площадки Фестиваля.
На Фестивале действовало множество развлекательных площадок: батутная, детская, художественная, спортивная, ярмарка от мастеров народных промыслов и декоративно-прикладного искусства с мастер-классами, фуд-зона. В рамках Фестиваля рыжих прошел фестиваль ретроавтомобилей: на площади выстроились более 20 ретроавто, которые привлекли огромный интерес окружающих.
На протяжении всей концертной программы центром внимания стали рыжики. В самом начале ведущая Елена Романова провела конкурс среди рыжих питомцев, среди которых были собаки, кошки, хомяк и курица. Не остались в стороне и владельцы оранжевых автомобилей – для них был организован отдельный конкурс. Смогли себя проявить маленькие и большие рыжики, дети и взрослые, женщины и мужчины. Кроме того, состоялось награждение участников и победителей фотоконкурса «Король и Королева». Все участники получили футболки с символикой Фестиваля и автографы от Бориса Грима, а победители получили из рук представителя отеля «Демидов Плаза» суперпризы. Король Фестиваля Вадим Блинов стал обладателем сертификата на ужин в ресторане отеля, в Королева Александра Ромашина – ночи и романтического завтрака.
Хедлайнерами сцены стала группа «Борис Грим и братья Грим». Основатель группы «Братья Грим» Борис Бурдаев рассказал журналистам: «Я первый раз в Тагиле, меня пригласили на столь необычный праздник – Фестиваль рыжих – и это весело, интересно, здорово. Таких праздников должно быть больше в каждом городе».
Комментарии участников подтверждают, что Фестиваль рыжих становится не только самым ярким, но и самым ожидаемым событием лета в Нижнем Тагиле.