Курганцы смогут проверить свои знания по географии

Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество» 20 ноября 2016 года проводит образовательную акцию «Всероссийский географический диктант».

Мероприятие пройдет в 85 субъектах РФ на специально подготовленных площадках — вузах, школах, библиотеках и научных институтах. В Зауралье Всероссийский географический диктант можно будет написать в Кургане: здесь будут работать две площадки.

Одна — в Курганском государственном университете (ул. Советская, 63, стр.4, это новое здание на углу улиц Советской-Володарского), другая — в гимназии №47 (ул. Зорге, 37).

Проверить свои знания сможет любой желающий, владеющий русским языком, независимо от возраста, образования и гражданства. Результаты можно будет узнать по идентификационному номеру на сайте организатора — Русского географического общества (www.rgo.ru).

Предварительные заявки на участие во принимаются до 17 ноября по адресу geomir-kgu@yandex.ru. В ней нужно указать фамилию, инициалы и род деятельности. В случае коллективных заявок список участников присылать не обязательно, достаточно указать общее количество людей.

Дополнительную информацию о проведении диктанта можно получить в Курганском государственном университете (ауд. 259-а, факультет естественных наук, кафедра географии и природопользования. Тел. 8(3522) 65-49-37).

График работы площадок:

с 11.00 до 12.00 — сбор, регистрация участников и выдача бланков участников диктанта

с 12.00 до 12.15 — инструктаж по заполнению бланков для написания заданий

с 12.15 до 13.00 — написание диктанта

с13.00 до 13.30 — сбор заполненных бланков для написания диктанта

13.30 — закрытие площадки

Штудируйте учебники географии и истории! В воскресенье, 20 ноября, Курган присоединится к Всероссийскому географическому диктанту!