Творчество тюменцев в КВЦ

Творчество тюменцев в КВЦ

21 ноября 2019 года в Курганском культурно-выставочном центре состоится открытие выставки творческих работ преподавателей и студентов кафедры искусств Тюменского государственного университета.
В экспозицию вошли работы преподавателей кафедры искусств и лучшие учебные работы и дипломные проекты в разных жанрах и направлениях. Цель выставки – представить общественности итоги работы кафедры в области художественного образования в Тюменском государственном университете. Выставка позволит оценить и проанализировать результаты творческого поиска студентов и преподавателей, показать перспективы творческого роста, привлечь внимание школьников выпускных классов к тому, что качественное художественное образование можно получить в ТюмГУ.
Авторы экспозиции — художники разные, с разным почерком, творческой индивидуальностью. Работы выпускников кафедры искусств свидетельствуют о серьёзной профессиональной подготовке, широте творческих интересов и уверенном владении различными графическими и живописными техниками.
Выставка попытается ответить на вопросы о состоянии и перспективах художественного образования в регионе. При естественной качественной неоднородности представленных произведений, различном по сложности выборе тем и сюжетов, общий художественный уровень работ, безусловно, высок. Большинство из них, несомненно, найдёт не только искренний эмоциональный отклик в душе каждого зрителя, но и свою будущую жизнь за стенами кафедры искусств ТюмГУ.

Тел.: 460-461

ул. Гоголя, 30, КВЦ

Дата

24 Дек 2019 - 14 Янв 2020

Время

10:00 - 18:00
QR Code