Празднуем Троицу на историческом месте

Празднуем Троицу на историческом месте

День Святой Троицы — один из красивейших праздников — всегда отмечается с большим размахом.
Этот день был одним из важных праздников в году у наших предков и назывался «Зелеными святками». Затем древние традиции наложились на православные, что еще более прочно закрепило их в памяти народа. На Троицу устанавливалась жаркая погода — время, когда можно было забыть о долгой, холодной зиме. Именно этот глубокий смысл породил ряд обычаев праздника Троицы, которые соблюдаются до сих пор.
Сохраняя культурные традиции, приглашаем на праздник🍀 «Троицкие гуляния» 🍀в Культурно-исторический комплекс «Царево городище» 🌷в воскресенье 20 июня.
👍🏻С 10:30 часов на площадке перед комплексом начнут работу торговые ряды, где представят свои работы курганские мастера, а так же проведут бесплатные мастер-классы. Горожане смогут увидеть оригинальных кукол, расписные свистульки, изделиями из бисера, продегустировать и приобрести эко-конфеты и множество других вкусных товаров курганских предприятий.
Любой праздник не обходится без аттракционов и развлечений. Самых маленьких участников будут ждать добродушные пони — с 12:30 начнет работу развлекательная площадка «Детские забавы» — для девчонок и мальчишек аниматоры приготовили множество забав, игр и развлечений.
Взрослые участники мероприятия смогут прокатиться на лошадях конно-спортивного клуба «Максимус», отчеканить памятную монету от «Зауральский монетный двор» https://vk.com/zmd45 , смелые мужчины помериться силами в русской борьбе на опоясках, а девушки сплести венок — один из символов праздника. Гости мероприятия будут не только зрителями, но и активными участниками праздничного действа.

🔥С 11:00 часов на открытой площадке комплекса пройдут народные игры, обряды, конкурсы. Выступят творческие коллективы художественной самодеятельности, исполнители народных песен и танцев.

💥Завершится праздник в 14:30 часов обрядом пускания венков в реку Тобол.
На празднике «Троицкие гуляния» будет не только весело, но и вкусно — партнеры мероприятия:
💥Зауральские напитки @club5505860 (Курганский Пивзавод — «Зауральские напитки»),
💥Курганский мясокомбинат «Стандарт» www.kurganmk.ru,
💥Кондитерская фабрика «Сдобушка» http://сдобушка.рф ,
💥Курганский хлебокомбинат №1 http://www.kurganhk1.ru.
Приглашаем горожан за новыми впечатлениями и хорошим настроением на «Царево городище» — историческое место, где в течение двух веков собирался народ на праздник Троицы.

Дата

20 Июн 2021

Время

10:30 - 14:30

Цена

Вход свободный

Место

Исторический комплекс "Царёво Городище" пр. Конституции, 32А

Организатор

Туристско-информационный центр города Кургана
QR Code