Провели выходные с пользой!

В субботу 10 августа состоялось грандиозное событие для велолюбителей-интеллектуалов — велоквест «В поисках украденного золота». Организаторами мероприятия выступили Центральный Банк России, Туристско-информационный центр города Кургана и велоклуб «ВЕЛОКУРГАН». Событие по праву может считаться грандиозным, потому что за победу боролись 11 команд, общем числом более сорока человек! Ещё одной особенностью нашего велоквеста стало то, что в нём приняли участие ребята из города Катайск. Расстояние в более чем две сотни километров не стало препятствием для этих смелых и увлеченных духом соревнования мальчишек! 
По условиям участия все команды должны были побывать в пяти пунктах, на каждом из которых, после решения задачи на финансовую тему получали фрагмент пазла. А этот пазл был «ключом» к разгадке главного задания на финальном, шестом, пункте соревнований — на площадке по улице Климова у офиса Центрального Банка России. 
Победителями нашей увлекательной игры стала команда «Зауральские моржи-45». Второе место заняла команда «Курганочки», а третье место команда «Краски». Команды, занявшие призовые места были награждены призами от Центрального Банка России. Все участники велоквеста получили в подарок воду от Компании «Зауральские напитки», чему были очень рады — ведь путешествие на велосипеде в жаркий августовский день потребовало большой физической отдачи, несколько счастливчиков получили «комплименты» от Кофейни «Гоголь», а самым маленьким участникам велоквеста вручены призы от Областной Федерации «СТРЕЛЕЦ»!
Мы ПОЗДРАВЛЯЕМ с победой команды, получившие призы и благодарим всех, кто принял участие в нашем интеллектуальном состязании!
Выходные прошли с пользой, друзья!