Выставка «Метаморфозы времени»

Выставка «Метаморфозы времени»

Персональная выставка Ольги Самосюк «Метаморфозы времени»

Открытие выставки 5 апреля в 16-00 часов.

Ольга Александровна Самосюк — автор из Уфы, член Союза художников России, заслуженный художник Республики Башкортостан. Работает в печатной и уникальной графике.
Участник более 200 международных и российских графических выставок. Ее творчество отмечено большим количеством российских и международных наград и дипломов. Участник I, II и III Всероссийских выставок акварели, проводимых в Кургане.
На выставке представлено 47 произведений: 20 листов акварели и 27 листов печатной графики.
Источник творческого вдохновения художника — история человечества, в том числе история ушедших цивилизаций, мифы народов мира, религиозные верования племен и государств. В экспозиции представлены графические циклы, созданные на протяжении 2002-2009 гг.: «Русь», «Бестиарий», «Боги древних славян», «Наскальные рисунки».
Акварельные серии отличает столь же широкий тематический диапазон — от лирического прочтения времен года («Двенадцать месяцев») до истории отечественной культуры («Фрески», «Довелесова книга»).
Задача художника — пробудить ассоциативное мышление зрителя, форсировать его интерес не только к содержанию листов, но и к самой истории человечества, ставшей их темой. Образы и сюжеты автор раскрывает, используя метафоричность, свойственную мифологии древних, и символику, зашифрованную в орнаментах и знаках.
Выставка будет работать до конца мая 2019 года.

Курганский областной художественный музей, ул. М. Горького, 129

тел.:46-55-63

Дата

18 Май 2019 - 27 Май 2019

Время

16:00

Место

Курганский областной художественный музей
QR Code