Второй этап Конкурса «Сувенир Кургана» завершен. Впереди — торжественный момент — награждение победителей!

Закончен прием заявок на городской конкурс на разработку сувенирной и подарочной продукции «Сувенир Кургана»

19 марта для всех участников Конкурса «Сувенир Кургана» был очень волнительный день — второй этап городского мероприятия — работа жюри. Члены жюри оценивали представленные на Конкурс работы в соответствии с разработанными критериями и определили лучшие в каждой из заявленных номинаций по балльной системе, учитывая такие параметры, как функциональность, упаковка, возможность массового изготовления, а также оригинальность заявленного на Конкурс сувенира.

С уверенностью можно сказать, что Конкурс удался: было принято сто семь работ от курганских мастеров и мастериц, желающих побороться за победу (это ложки, шкатулки, часы, изделия из керамики, детские игрушки, магниты, варенье, колокольчики, свистульки). Самое большее количество — шестьдесят пять работ — зарегистрировали наши специалисты в номинации «Любимый город»; в номинации «Детский сувенир» представлено на суд жюри двадцать семь работ; самой интересной и в то же время, сложной является номинация «Гастрономический сувенир», здесь представлено шесть вкусных сувениров. В номинации «Идея сувенира, подарочной продукции города» принято восемь работ.

Напомним, что цель Конкурса — формирование положительного имиджа нашего города как территории устойчивого развития, богатых культурно — исторических традиций и туристической привлекательности.

Конкурсной комиссией подведён общий подсчет баллов. Имена победителей будут объявлены на торжественной церемонии подведения итогов. Она состоится в понедельник, 25 марта 2019 года, в библиотеке им. Маяковского города по адресу: ул. Пролетарская, 41.