Моряк, ювелир, генеральский мундир…

Звучали предсказания о будущем муже, а на стол падал камешек из руки гадающей девушки. На каком предсказании камешки закончатся – тот и будет суженым. «Студент, коммерсант, повар, музыкант, тупица, зануда, дожидайся чуда, – продолжала ведущая, – моряк, ювелир, генеральский мундир… Все! Закончились! «Ух ты, генеральский мундир! Вот это муж — всем мужьям муж!» — порадовались за девушку собравшиеся на «Царевом городище».

А пришли к нам на праздник все, кто хотел поучаствовать в программе «Рождественские гадания». Гости узнали о празднике Рождества, о традициях и обычаях: как готовились к встрече одного из главных праздников, зачем ходили колядовать, какие игрушки делали для этого праздника, когда все собирались за праздничным столом, почему именно в это время гадали, пытаясь заглянуть в будущее. А затем и сами водили хоровод под песни – колядки! И гадали не только молодые девицы на суженого, но и на то, каким будет год, к чему готовиться, чего ожидать. Много было развлечений и потех! Праздник всем пришелся по душе – и взрослым и детям. В самом начале нашего праздника гости написали пожелания и каждый положил их в корзинку, а в конце программы все желающие вытянули для себя предсказания: кому удача в делах, кому здоровье, кому семейные хлопоты, кому новые встречи и путешествия. А каждого маленького гостя ждал в завершение праздника сюрприз – сладкий подарок и одна из книг серии «Детям о Кургане».

Испокон веков живут традиции и обычаи, связанные с праздником Рождества и мы были рады всем, кто пришел к нам в «Парк Царево городище», чтобы узнать и приобщиться к обычаям этого большого и светлого праздника.

А тех, кто не смог прийти на праздничную программу, приглашаем на праздник «Веселая Масленица». Следите за новостями в наших группах и на сайте. Ждем вас в ИК «Парк Царево городище» по адресу: пр. Конституции, 32а.

Фото и видео праздника «Рождественские гадания на Царевом городище» смотрите в альбомах групп:

Вконтакте:vk.com/vizitkurgan

В Одноклассниках: ok.ru/vizitkurgan