Присоединиться к благотворительной акции «Искусство доброты»

В библиотеке им. Л. Куликова совместно с Курганским отделением Союза художников России в начале декабря прошла презентация арт-проекта «Искусство доброты». В 2019 году зауральскому поэту Леониду Куликову исполнилось бы 95 лет со дня рождения. Именно этой юбилейной дате посвящен арт-проект, в рамках которого курганские художники реставрировали и дополнили новыми фрагментами настенную роспись, выполнили графичный портрет Леонида Куликова. Но это еще не все!

Продолжением благотворительной акции стала выставка картин курганских художников в салоне искусств библиотеки. В экспозиции представлены семнадцать работ именитых курганских художников, таких как Николай Годин, Надежда Щетинина, Борис Орехов, Вячеслав Пичугин и др.

Все желающие могут приобрести картины в личную собственность. Средства будут направлены на организацию детской интерактивной зоны в отделе обслуживания детей библиотеки им. Л. Куликова.

Приглашаем курганцев посетить выставку картин зауральских художников в библиотеке им. Леонида Куликова! Выставка картин в рамках арт-проекта «Искусство доброты» будет работать до 30 января 2019 года.