Неделя туризма в Кургане

27 сентября отмечается Всемирный день туризма. В нашей стране он проходит в тридцать шестой раз. Этот профессиональный праздник для работников турагентств, сотрудников организаций по развитию туристической отрасли. Туристско-информационной центр города Кургана по традиции отмечает профессиональный праздник неделей туризма.

Начнется она 24 сентября встречей за круглым столом со студентами Курганского областного колледжа культуры, тема для обсуждения — «Развитие туризма в городе Кургане. Мнение молодежи».

25 сентября совместно с ФГУП «Почта России» мы проводим акцию «Привет из Кургана!» Каждый желающий может прийти с 15-00 часов до 18-00 часов на Главпочтамт и бесплатно отправить открытку с видами Кургана в любую точку России. Мы приглашаем активно поучаствовать в нашей акции!

26 сентября, вечером, в 20-00 часов жители Кургана отправятся на экскурсию «Ночной Курган. Ожившие легенды». Это самая необычная, интригующая, романтичная экскурсия по Кургану. Участники узнают как преображался и развивался наш город на протяжении нескольких столетий, увидят ряд перевоплощений и много интересного о родном городе.

27 сентября мы принимаем поздравления по случаю профессионального праздника — Всемирного дня туризма! Начальник Туристско-информационного центра города Кургана Екатерина Панькова будет присутствовать на мероприятии, посвященном чествованию лучших по профессии в индустрии туризма по Курганской области, которое пройдет в Управлении по физической культуре, спорту и туризму.

28 сентября в рамках работы Уральского делового форума «Женщины могут все!» Туристско-информационный центр представит площадку «Перпективы развития внутреннего туризма на территории Курганской области», в рамках работы которой будут обсуждаться основные аспекты развития туризма на территории нашей области, в том числе перспективы развития гастрономического, сельского туризма и возможность создания и перспективы развития туристического кластера.

Завершится неделя туризма в субботу 29 сентября долгожданным событием для любителей активного отдыха. В июне Туристско-информационный центр проводил велоквест «Coffee Time», его участники искали ответы на вопросы, путешествуя по кофейням города. Все собравшиеся единогласно приняли решение «закрыть сезон» велоквестом на тему, связанную с историей Кургана. Итак, 29 сентября в 14-00 будет дан старт велоквесту «Ключи от города», в котором смогут принять участие любители разгадывать загадки, умеющие передвигаться на велосипеде.

Мы уверены, что запланированные мероприятия будут интересными и запоминающимися и каждый участник сможет больше узнать о родном городе.

А пока в Туристско-информационном центре города Кургана полным ходом идет подготовка к насыщенной событиями неделе туризма! Пожелайте нам удачи!