«Веселый серпантин» в сквере им. Пичугина

25 августа в День города Туристско-информационный центр принимал гостей на площадке в сквере им. Д. Е. Пичугина по ул.К.Мяготина, 134. «Веселый серпантин» — так называлась программа, в конкурсах которой принимали участие курганцы. Для самых маленьких гостей была организован мастер-класс «Маленький кулинар», где мальчишки и девчонки с огромным удовольствием лепили фигурки из теста, применяя всю свою фантазию! Ребята постарше могли помериться силами в состязаниях «Бей, не жалей». Все мальчишки, не зависимо от возраста, с большим азартом пытались выбить из круга своего соперника! А взрослые — мамы и папы — перетягивали канат и принимали участие в игре на внимательность «Держи — бросай».

Самые подкованные горожане приняли участие в блиц-опросе о Кургане: предлагалось ответить как на вопросы, связанные как с историей нашего города, так и современностью.

Жители города могли ознакомиться и приобрести сувенирную продукцию от Туристско-информационного центра города Кургана, а также получить справочный материал о Кургане: визитки, карты города, информацию по экскурсиям и др.

Начальник ТИЦ города Кургана Екатерина Панькова вручила дипломы, благодарственные письма и призы участникам викторины «Узнай о Кургане все!»

Все желающие могли написать поздравление любимому городу в честь его 339-го Дня рождения на сердечке и оставить на память на нашей площадке. Много теплых слов написали горожане в пожеланиях Кургану!

Больше фото в наших группах:

Вконтакте:vk.com/vizitkurgan

В Одноклассниках: ok.ru/vizitkurgan