Велоквест «На ура!»

16 июня Кургане прошел велоквест CoffeeTime. Организатором мероприятия выступил Туристско-информационный центр города Кургана, участников мероприятия принимали кофейни города.
Тучи и ветер не помешали собраться любителям активного отдыха для участия в соревновании. Девять команд — велосипедисты-профессионалы и просто любители — все горели желанием начать движение по заданному маршруту. Первым испытанием стала разминка: полоса препятствий, которую подготовил для участников Константин Шкодских (председатель Курганского Велоклуба). Затем каждая из команд получила маршрутный лист, и началась борьба за победу. Первыми к финишу (ул. К. Мяготина, 134, офис Туристско-информационного центра города Кургана) пришла команда «Искатели приключений». Вторыми прибыла команда «Киндер», а третьими — команда «Обжоры». Организаторы велоквеста попросили поделиться впечатлениями некоторых из участников.
Людмила Паллаги, команда «Искатели приключений»:
— Впечатления только позитивные! Очень интересное мероприятие, как узнали, сразу зарегистрировались и остались довольны!
На вопрос «Что было самым запоминающимся?» Людмила ответила:
— Вопросы о возникновении и выращивании кофе, о чайной церемонии, много хочется почитать, уточнить, пополнить свои знания. Мы благодарны всем кофейням, которые участвовали в проведении квеста. Все очень хорошо подготовились. Самое веселое испытание — сочинить стихотворение. Спасибо Туристско-информационному центру города Кургана, что придумали такой квест. Мы любим все новое, связанное со спортом, с движением, будем участвовать в подобных мероприятиях.
Впечатление капитана команды «Киндер» Владислава Александрова:
— Очень понравился квест! Для нас было открытием, что в Кургане такое количество кофеен. Обязательно посетим некоторые из них. Сложновато было передвигаться по городу на время, главное — участие в новом интересном мероприятии, масса позитивных эмоций!
Мнение эксперта Константина Шкодских председателя Курганского Велоклуба: «Новое мероприятие для любителей передвижения на велосипеде: сочетание физической нагрузки с испытанием на сообразительность. Все здорово, думаю, участники остались довольны! Мы рады, что любители покататься на велосипедах получили возможность познакомиться с Курганом, т. к. даже в нашем маленьком городе не все знают, где находятся некоторые кафе и кофейни. Интересный получился заезд!”
Команды-участники: «Медленный газ», «Дикари», «Всегда говори «Да!», «Семейка», «Тыква», «Орион» получили призы, сувениры и благодарственные письма от Туристско-информационного центра города Кургана, а также сертификаты и купоны от кафе и кофеен. Третье место заняла команда «Обжоры» и получила вкусный презент от кофейни «Zerna coffee», второй пришла к финишу команда «Киндер», им достался сладкий приз от вафельного бара «Штрули», а лучшей в соревновании стала команда «Искатели приключений». Ее награда — вкусняшки от пончиковой «Donuts Park».
Начальник Туристско-информационного центра города Кургана Екатерина Панькова поблагодарила кофейни, которые откликнулись на предложение о проведении велоквеста. Выразила огромную благодарность командам- участницам и всем, кто оказывал помощь в организации и проведении велоквеста CoffeeTime.