Туристические сувениры из Кургана едут в Нижний Новгород

Курганские сувениры, попавшие на Всероссийский фестиваль-конкурс, проходивший в Екатеринбурге в рамках форума «Большой Урал 2018» вошли в тройки победителей в различных номинациях. Теперь они отправятся в город Нижний Новгород, где будет проходить финальный отбор лучших из лучших.
Подобные конкурсы хороши не только и не столько победами. На таких мероприятиях приобретается бесценная информация, завязываются знакомства, совершается обмен опытом между всеми заинтересованными лицами и организациями в сфере производства и реализации туристических сувениров на территориях страны. Зачастую определяются качественные критерии ценности продукта и намечаются направления развития сувенирного производства. Также подобные конкурсы способствуют возрождению и развитию народных художественных промыслов и ремёсел, развитию рынка отечественной туристической сувенирной продукции. Поэтому даже простое участие в таких конкурсах ценно само по себе. Вдвойне же приятно возвращаться с победой.
Туристско-информационный центр города Кургана в этом году на фестивале-конкурсе «Туристический сувенир» представлял и собственную продукцию — два набора — набор открыток и шоколадный набор — с названием «Курган. Любимый город». Шоколадный набор получил почётное 3-е место и приглашение на финал в Нижний Новгород.
Всего делегация из Кургана увезла домой пять призовых мест. Диплом за 1 место получило ООО «Принт Бюро» в номинации «Сувенир региона» за Пазлы Курганской области, наш шоколад и варенье Светланы Масловой заняли 3 место в номинации «Гастрономический сувенир». Ещё два 3 места достались ООО «Принт Бюро» в номинациях «Этнографический сувенир» и «Сувенир туристического маршрута». Мы очень рады, что наши сувениры были по достоинству оценены компетентным жюри Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» и с удовольствием сообщаем об этом, ведь разделённая радость — это удвоенная радость.