Эх, да Масленица!

Близится масленая неделя. В этом году праздник Масленицы наступает непривычно рано. Масленая неделя начнётся с понедельника 12 февраля и закончится большими праздничными гуляниями в воскресенье. Туристско-информационный центр города Кургана традиционно будет всю неделю проводить по заявкам игровые программы на Царёвом городище. Эти программы проводятся для организованных детских групп. Заявки на программы уже принимаются. Ребята весело, с играми проведут время на свежем воздухе и в игровой форме проверят свои знания традиций русского народа. Про Масленицу много чего нужно знать: как с давних пор празднуется Масленица, какими традициями богата масленая неделя, какое вкуснейшее блюдо русской кухни сопровождает традиционные застолья в масленую неделю. Каждый день в масленую неделю имеет своё, говорящее название. И если дети забыли что-то из обычаев и традиций этого праздника или даже не знали, то они обязательно всё узнают, посетив игровую программу «Как на масленой неделе».

А в воскресенье 18 февраля культурно-исторический комплекс «Парк «Царёво городище» ждёт в гости всех желающих на большую игровую программу «Эх, да Масленица!». Для больших и маленьких, для детей и взрослых, для весёлых и активных, для озорных и задорных будут организованы народные масленичные гуляния, забавы молодецкие, да игры подвижные. Приходите в гости все, приходите семьями, компаниями, с детьми и с гостями! В такой праздник дома не сидят, а зиму провожают, весну закликают да Масленицу празднуют! Отпразднуем Масленицу вместе!

Партнёром праздника в этом году выступит наша любимая Кондитерская фабрика «Сдобушка». Вкуснейшая продукция «Сдобушки» наполнит атмосферу масленичных гуляний на «Царёвом городище» притягательным ароматом свежей выпечки.