«Метелица» объявила победителей

Перед Новым годом в Кургане прошёл Городской конкурс на новогоднее оформление прилегающих территорий «Метелица». Конкурс проводился по трём номинациям. Туристско-информационный центр города Кургана принял участие в конкурсе в номинации «Территория муниципального учреждения социальной сферы». Сотрудники ТИЦа очень творчески подошли к задаче новогоднего оформления территории Парка «Царёво городище». Сразу возникло несколько идей и, не боясь трудностей, все дружно взялись за их воплощение. Кто посетил новогодние программы на Царёвом городище, смог увидеть и оценить результат этого коллективного и вдохновенного труда — разноцветные ледовые шары и яркие подарочные коробки украсили Парк и создали прекрасное праздничное настроение, а Дед Мороз и Снеговик задорно приветствовали всех наших гостей.

До Нового года комиссия осматривала все заявленные на конкурс объекты, и вот, только в январе, были объявлены победители. Туристско-информационный центр города Кургана, представлявший Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Библиотечная иннформационная система города Кургана» занял почётное второе место. Кстати, все победители конкурса получают денежные призы. Коллектив ТИЦа намерен потратить эти деньги на благоустройство и украшение территории центра. И вновь будет возможность проявить творческий подход.

Конкурс, надеемся, будет проводиться и в следующие года. Мы намерены и в дальнейшем принимать в нём участие, а главное — обязательно побеждать. Опыт у нас уже есть и к нему есть большое желание делать мир вокруг каждый раз ещё немного красивее.